Talergol Activ - 60 cápsulas


Talergol Activ - 60 cápsulas

Disponível

Preço antigo: 20,11 €
18,83 / Embalagem(ns)
Você poupa 6 %
Peso de envio: 100 g


Talergol com Perilla frutescens, Neurasites™ e N-Acetilcisteína apresenta:

  • Vitamina C e Zinco que contribuem para o normal funcionamento do sistema imunitário.
  • Niacina que contribui para a manutenção de mucosas normais.

 

Informação adicional do produto

Marca Dietmed
Composição

Valores por 1 cápsula:

  • Extracto de Boswellia serrata, Boswellia (contendo 65% de ácido boswellico) - 150 mg
  • Neurasites™ (Tussilago hybrida, Tussilagem contendo pelo menos 15% de sesquiterpenóides, expressos em S-Pesatina) - 70 mg
  • Perilla - 50 mg
  • N-Acetilcisteína - 100 mg
  • Niacina - 6,4 mg (40% VRN*)
  • Vitamina C - 32 mg (40% VRN*)
  • Vitamina D - 2 µg (40% VRN*)
  • Zinco - 4 mg (40% VRN*)
* Valor de Referência do Nutriente
Precauções

Não tomar em caso de hipersensibilidade a um dos seus componentes.

Não exceder a toma diária recomendada.

Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado.

Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz. 

Manter fora do alcance das crianças.

Embalagem Embalagem de 60 cápsulas
Conselhos de Utilização

Tomar 1 cápsula 3 vezes por dia, de preferência depois das refeições.


Também recomendamos

Aler Balance Bioserum - 250 ml
16,15 € / Embalagem(ns)
Peso de envio: 500 g
Aler Balance Shock Bioserum - 30 cápsulas
19,98 € / Embalagem(ns)
Peso de envio: 90 g

Clientes que compraram este produto também compraram

Refrilief Extrato Complex - 50 ml
15,94 € / Embalagem(ns)
Peso de envio: 100 g
Refrilief Extrato Propólis - 50 ml
13,54 € / Embalagem(ns)
Peso de envio: 100 g

Procurar também nestas categorias: Alergias, Sinusite/ Rinite, T, Promoções, Dietmed, Asma